03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка вынесла из леса 300 грибов

«Урожай» грибов, достойный книги рекордов Гиннесса вынесла из леса жительница Петербурга. Результатом тихой охоты стали 300 штук — 249 подосиновиков, 50 подберезовиков и 1 белый гриб.

Пост, в котором демонстрируется часть собранных грибов, опубликован несколько дней назад в группе «Грибы и грибники СПб» в соцсети ВКонтакте.

На снимках охотник и ее грибы, разложенные по мху. Автор посетовала, что на снимках «грибочков немного меньше, остальные добрали уже после фотосета».

В комментариях часть пользователей ополчились на сообщение. Некоторые заметили, что якобы видели эти снимки в интернете год назад.

Судя по личной странице в ВК, охотница обожает ходить в лес и публиковать улов. Большую часть грибов она, судя по всему, сушит на зиму. На одном из снимков огромный шкаф для сушки.

Грибники несколько недель назад стали оставлять в соцсетях сообщения, что в лесах Ленобласти в этом году много грибов. Охотники наполняют свои страницы снимках добытого урожая.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор разъяснил, как собирать грибы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.