08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка вынесла из леса 300 грибов

«Урожай» грибов, достойный книги рекордов Гиннесса вынесла из леса жительница Петербурга. Результатом тихой охоты стали 300 штук — 249 подосиновиков, 50 подберезовиков и 1 белый гриб.

Пост, в котором демонстрируется часть собранных грибов, опубликован несколько дней назад в группе «Грибы и грибники СПб» в соцсети ВКонтакте.

На снимках охотник и ее грибы, разложенные по мху. Автор посетовала, что на снимках «грибочков немного меньше, остальные добрали уже после фотосета».

В комментариях часть пользователей ополчились на сообщение. Некоторые заметили, что якобы видели эти снимки в интернете год назад.

Судя по личной странице в ВК, охотница обожает ходить в лес и публиковать улов. Большую часть грибов она, судя по всему, сушит на зиму. На одном из снимков огромный шкаф для сушки.

Грибники несколько недель назад стали оставлять в соцсетях сообщения, что в лесах Ленобласти в этом году много грибов. Охотники наполняют свои страницы снимках добытого урожая.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор разъяснил, как собирать грибы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.