14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

АвтоВАЗ отзовет почти 80 тысяч машин Lada из-за отсутствия системы ЭРА-ГЛОНАСС

АвтоВАЗ объявил о проведении кампании по отзыву почти 80 тысяч автомобилей Lada из-за отсутствия тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Дооснащать будут такие модели как Granta, Niva Legend и Niva Travel, произведенные в период с октября 2022 года по февраль 2023 года.

На отозванных автомобилях блок системы оповещения будет установлен бесплатно. Об этом сообщили на сайте Росстандарта.

Отзывная кампания направлена на повышение безопасности о обеспечение соответствия нормативным требованиям, так как наличие системы ЭРА-ГЛОНАСС имеет решающее значение для оперативного вызова экстренных служб в случае ДТП.

Ранее Мойка78 сообщала, что АвтоВАЗ запустил производство Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге. На японских мощностях будут собирать отечественные модели X-Cross 5 совместно с китайским партнером. Каким именно, в компании не уточнили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.