05:30, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 700 человек покусали клещи за прошлую неделю в Петербурге

За неделю в медицинские учреждения Петербурга обратились более 700 человек с укусами клещей. В том числе жертвами насекомых стали 108 детей.

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу сообщили, что клещи покусали 715 человек, в том числе 108 детей.

Из 827 клещей 2 оказались заражены вирусным энцефалитом, 174 – возбудителем иксидового клещевого боррелиоза, 10 – моноцитарным эрлихиозом человека, 2 – гранулоцитарным анаплазмозом человека, уточнили в управлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если присосался клещ. В Роспотребнадзор рассказал, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. Медики окажут быструю и квалифицированную помощь, а также проверять кровососов на различных возбудителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ