09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше 700 человек покусали клещи за прошлую неделю в Петербурге

За неделю в медицинские учреждения Петербурга обратились более 700 человек с укусами клещей. В том числе жертвами насекомых стали 108 детей.

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу сообщили, что клещи покусали 715 человек, в том числе 108 детей.

Из 827 клещей 2 оказались заражены вирусным энцефалитом, 174 – возбудителем иксидового клещевого боррелиоза, 10 – моноцитарным эрлихиозом человека, 2 – гранулоцитарным анаплазмозом человека, уточнили в управлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если присосался клещ. В Роспотребнадзор рассказал, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. Медики окажут быструю и квалифицированную помощь, а также проверять кровососов на различных возбудителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.