23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше 700 человек покусали клещи за прошлую неделю в Петербурге

За неделю в медицинские учреждения Петербурга обратились более 700 человек с укусами клещей. В том числе жертвами насекомых стали 108 детей.

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу сообщили, что клещи покусали 715 человек, в том числе 108 детей.

Из 827 клещей 2 оказались заражены вирусным энцефалитом, 174 – возбудителем иксидового клещевого боррелиоза, 10 – моноцитарным эрлихиозом человека, 2 – гранулоцитарным анаплазмозом человека, уточнили в управлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если присосался клещ. В Роспотребнадзор рассказал, что в первую очередь нужно обратиться к врачу. Медики окажут быструю и квалифицированную помощь, а также проверять кровососов на различных возбудителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.