06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили первый катамаран «Форт Кроншлот»

В Петербурге запустили новое водное направление, соединяющее центр города и Кронштадт. Добраться туда теперь можно на пассажирском катамаране «Форт Кроншлот».

Как и «Метеор» катамаран долетает до «Острова фортов» за час. В отличие от своего предшественника у него есть открытая верхняя палуба. Первую свою прогулку он совершил 20 июля.

Катамаран «Форт Кроншлот» – судно проекта 04580 «Котлин». Серия насчитывает шесть судов, все они будут названы в честь кронштадтских фортов – «Форт Пётр Первый», «Форт Александр Первый», «Форт Тотлебен», «Форт Обручев» и «Форт Шанц».

Ранее Мойка78 сообщала об обновлении водных скоростных метеоров. Прежние за годы работы устарели и износились. Новые модели не будут давать волну в Неве, а также буду более комфортабельными по сравнению с предшественниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.