10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Парусник «Полтава» тянут в центр Петербурга к военно-морскому параду

Парусник «Полтава» направился к центру Петербурга для участия в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ.

Историческую копию русского линейного корабля «Полтава» времен Петра I тянут к месту проведения парада от музейного комплекса, расположенного на берегу Финского залива у «Лахта Центра». Парусник передвигают с помощью двух буксировщиков.

Главный военно-морской парад в Петербурге состоится в День ВМФ, 30 июля. Он пройдет в акваториях Невы и Большого Кронштадтского рейда. В нем будут участвовать корабли и подлодки всех четырех флотов и Каспийской флотилии. Жители и гости города смогут увидеть ракетный корабль «Зеленый Дол», сторожевой корабль «Неустрашимый», подлодку «Великие Луки», противодиверсионный катер «Юнармеец Дагестана».

Среди парусников на параде появятся куттер «Лукулл», бриги «Триумф» и «Россия», шхуны «Леди Л» и «Надежда».

Ранее Мойка78 сообщала, что какие мосты в Петербурге разведены, дороги перекрыты из-за репетиции военно-морского парада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.