08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил по голове арматурой из-за телефона за 5 тысяч рублей

В Петербурге полицейские задержали мужчину, который подозревается в том, что ради похищения телефона напал на незнакомца.

Ударив прохожего металлической арматурой, злоумышленник забрал смартфон и сбежал. Инцидент произошел еще 13 июля на улице Зины Портновой, однако к правоохранителям потерпевший обратился только спустя несколько дней, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

19 июля стражи порядка на проспекте Космонавтов задержали 43-летнего подозреваемого. Уточняется, что раньше он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с целью дальнейшего рассмотрения в суд направлено уголовное дело о мужчине, который избил своего соседа в коммунальной квартире Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.