03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Исинбаева получила иск от администрации Волгограда из-за неоплаты парковки

В администрации Волгограда приняли решение подать иск в арбитражный суд к олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой. Всеми виной неоплата подземной парковки.

При этом в рамках иска ответчиком, помимо Исинбаевой, значатся несколько человек. Истец – Департамент муниципального имущества Волгограда – намерен взыскать с граждан денежные средства. Общая сумма требований превышает 124 тыс. рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию города.

Там отметили, что иск был подан к группе лиц, которые владеют парковочными местами на территории подземной парковки в Центральном районе Волгограда, но при этом они не заключили договор на пользование земельным участком. Из действующего законодательства следует, что плата за пользование участком с лицами, не имеющими соответствующего договора, взыскивается через суд.

При этом аналогичные иски подавались с 2016 по 2019 год, а собственники в оперативном порядке производили оплату.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что экс-балерина Анастасия Волоскова получила штраф за неправильную парковку в размере 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.