13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожар третьего ранга на складе с макулатурой локализовали под Ростовом-на-Дону

Чуть более двенадцати часов потребовалось пожарным в городе Аксай для того, чтобы полностью потушить бушующий пожар на складе макулатуры.

Как сообщает ГУМЧС Ростовской области в своем Телеграм-канале, очаг возгорания, который возник в помещении с макулатурой, был потушен стараниями местных пожарных. Полностью погасить пламя удалось в 9:45 утра.

Напомним, что 21 июля в районе 5 вечера в часть поступило сообщение о том, что в городе Аксай на улице Пороховая Балка разгорелся местный склад. Пожару присвоили третий ранг. Примерно в половину восьмого вечера спасателям удалось локализовать очаг возгорания на площади 2,5 тысячи квадратных метров. К 12 ночи сотрудникам пожарной службы удалось сбить открытый огонь.

Для тушения был привлечен вертолет Ми-8 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России, который выполнил 13 сбросов воды. Для тушения было потрачено порядка 40 тонн воды. Сообщается, что в пожаре никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.