22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Семак поставил рекорд по числу побед в качестве главного тренера «Зенита»

На сегодняшней игре петербургский «Зенит» обыграл «Пари НН» в выездном матче 1-го тура РПЛ за счетом 2:0. Для главного тренера футболистов Сергея Семака эта победа оказалась 126-й (в 210 матчах) в клубе.

Таким образом, он сумел обойти Павла Садырина (125 побед в 262 играх) и установить рекорд «Зенита» по данному показателю. На третьем месте по числу побед в истории клуба числится Юрий Морозов — 121 победа в 323 матчах, далее Лучано Спаллетти — 105 в 184 играх и Властимил Петржела — 73 в 145 встречах, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В течение этого времени он пять раз становился чемпионом РПЛ, четыре раза побеждал в Суперкубке и один раз — в Кубке страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что Семак остался недоволен игрой «Зенита» в матче с ЦСКА за Суперкубок. Как отметил тренер, у ЦСКА было больше моментов, а вот «Зенит» немного не справился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.