29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Теннисист Рублев выиграл турнир ATP в четырнадцатый раз

Рублев стал первым россиянином, выигравшим турнир в шведском Бостаде. Победа стала для россиянина пятой по счету в турнире.

Как сообщает ТАСС, 23 июля российский теннисист Андрей Рублев в воскресенье победил в матче с теннисистом Каспером Руудой во время финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в шведском Бостаде.

Игра со счетом 7:6 и 6:0 завершилась в пользу россиянина в воскресение 23 июля. У Андрея Рублева это уже пятая победа в турнире ATP в текущем сезоне. Рублев таким образом, являясь седьмой ракеткой мира, смог обыграть чемпиона, который является четвертой ракеткой мира.

Кроме того, Рублей стал первым россиянином, который победил на турнире в категории ATP 250. Соревнования проходили на грунтовом покрытии, и главным призом стало денежное вознаграждение в размере 562 тыс евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.