07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший министр обороны Греции призывает попросить помощь России в тушении пожаров

На острове Родос в Греции продолжают бушевать пожары. В связи с этим бывший министр обороны страны агитировал в своих соцсетях обратиться за помощью к России.

Как сообщает РИА Новости, экс-министр обороны страны Панос Камменос в своих социальных сетях призвал попросить для помощи в тушении пожаров российские самолеты-амфибии Бе-200.

Средства массовой информации Греции в связи с напастью пожаров на острове Родос то и дело пишут о самолетах, которые участвовали в тушении пожаров летом 2021 года. Из-за спецоперации и политической позиции России, Греция отказалась обращаться за помощью к России в 2023 году.

Кроме того, действующий министр по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Христос Стилианидис заявил, что арендовать российские самолеты для тушения пожаров невозможно из-за ситуации с Украиной. По словам министра, эти самолеты еще и не подходят для тушения рельефа местности Греции, так как предназначены для российских степей.

В соцсетях высказывание министра было раскритиковано, так как в 2021 году Берии отлично справились с тушением пожаров в Греции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.