13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские телеканалы отмечают спрос аудитории на мистику в передачах

Все больше россиян включают телевизор с целью насладиться той или иной передачей, которая рассказывает о мистических событиях и паранормальных явлениях в реальной жизни. В связи с этим растет количество выпускаемых передач.

Как эксклюзивно сообщает «Коммерсантъ», в первом полугодии 2023 года российские телеканалы начали всё чаще запускать и обновлять свои старые проекты, связанные с мистикой и паранормальными явлениями. Это связано с тем, что зрители показывают большой интерес к данному формату передач.

Эксперты говорят о том, что такой интерес вызван желанием избежать реальности в непростое время. За первые шесть месяцев спрос на мистическое форматы шоу у Россиян подскочил на 34 процента по сравнению с тем же периодом 2022 года. Это касается телеканалов ТНТ, где знаменитое шоу с экстрасенсами резко подскочило в рейтингах, а также ТВ3, где эфирная сетка заполнена разнообразными эзотерическими и гадальными шоу, связанных с различными потусторонними событиями.

Кроме того, россияне стали чаще обращаться к тематических книгам и публикациям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.