08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД раскрыло убийство семилетней девочки, совершенное 30 лет назад в Таджикистане

Благодаря грамотной работе российской полиции было раскрыто преступление, совершенное в 1994 году по убийству ребенка в Таджикистане.

Как сообщает МВД МЕДИА, сотрудниками российской полиции при кооперации с иностранными коллегами было раскрыто преступление, которое произошло порядка 31 года назад на территории Республики Таджикистан.

Тогда в Табошаре произошло исчезновение семилетней девочки. Ребенок вышел во двор дома и пропал. Поиски велись волонтерами, добровольцами и жителями местности. Все попытки отыскать ребенка оказались тщетными. Родители ребенка не знали, что случилось с их дочерью три десятилетия.

Благодаря грамотным действиям российской полиции и оперуполномоченных стран СНГ, удалось разговорить преступника, который был осужден ранее за убийство в Орловской области четырех местных жителей. Мужчина сознался в совершенном убийстве девочки в Табошаре. Тогда оперативники обеих стран устроили поиски в указанном преступником месте. В подвале жилого дома были обнаружены останки девочки.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что именно профессионализм и добросовестность российской полиции способствовала раскрытию преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.