08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД раскрыло убийство семилетней девочки, совершенное 30 лет назад в Таджикистане

Благодаря грамотной работе российской полиции было раскрыто преступление, совершенное в 1994 году по убийству ребенка в Таджикистане.

Как сообщает МВД МЕДИА, сотрудниками российской полиции при кооперации с иностранными коллегами было раскрыто преступление, которое произошло порядка 31 года назад на территории Республики Таджикистан.

Тогда в Табошаре произошло исчезновение семилетней девочки. Ребенок вышел во двор дома и пропал. Поиски велись волонтерами, добровольцами и жителями местности. Все попытки отыскать ребенка оказались тщетными. Родители ребенка не знали, что случилось с их дочерью три десятилетия.

Благодаря грамотным действиям российской полиции и оперуполномоченных стран СНГ, удалось разговорить преступника, который был осужден ранее за убийство в Орловской области четырех местных жителей. Мужчина сознался в совершенном убийстве девочки в Табошаре. Тогда оперативники обеих стран устроили поиски в указанном преступником месте. В подвале жилого дома были обнаружены останки девочки.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что именно профессионализм и добросовестность российской полиции способствовала раскрытию преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.