Празднование дня ВМФ ознаменуется концертом, который пройдет 30 июля на Дворцовой площади Петербурга.

Как сообщает spbdnevnik.ru, мероприятие начнется с музыкальной части программы, которая стартует в 13:3- по московскому. Для этого на площадь будут приглашены военные оркестры. Среди них песни будет исполнять и знаменитый Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота России имени Н. А. Римского-Корсакова. Эта часть программы ознаменуется масштабными хоровыми исполнениями. На сцене появится ансамбль песни и пляски Западного военного округа и многие другие вокальные объединения со своей программой.

В 4 часа вечера начнется новый этап мероприятия. В нем перед жителями Северной столицы будут выступать знаменитые музыкальные объединения. Например, на сцене появится российский певец Олег Газманов со своей группой, где исполнит несколько своих знаменитых песен, откликающихся в сердцах каждого россиянина.

Программа мероприятия на Дворцовой площади подойдет к концу примерно в 20:45. Таким образом у жителей появится лишний час, чтобы передохнуть и подготовиться к масштабному фейерверку, который прогремит в 10 часов на набережной Петербурга.