28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин не исключил новые уголовные дела в отношении блогеров за неуплату налогов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин не исключает, что блогеры могут стать фигурантами новых уголовных дел о неуплате налогов, если не будут учиться на ошибках своих коллег.

Бастрыкин в беседе с РИА Новости подчеркнул недопустимость зарабатывания миллионов без уплаты государству налогов. По словам главы СКР, за претензиями к блогерам не стоят тенденции — это такая же претензия, как и к любому бизнесу, где предприниматели также отдают государству часть от заработанного. 

Не исключено, что другие блогеры могут столкнуться с претензиями в свой адрес, если не извлекут уроки из примера своих коллег, отметил Бастрыкин.

Напомним, в последнее время СК возбудил дела о неуплате налогов в отношении многих популярных деятелей блогосферы. Среди них «марафонщица» Елена Блиновская, Валерия Чекалина (Лерчек), Александра Митрошина. Они недоплатили государству миллионы рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко поддержал идею создания саморегулируемой организации блогеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.