18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, почему в Петербурге сотрудников переводят на удаленку

Работников петербургских компаний переведут на удаленку в дни саммита Россия — Африка для минимизации дискомфорта жителей Северной столицы. Соответствующая рекомендация была дана в Смольном.

В Кремле заявили, что с пониманием относятся к ситуации с переводом сотрудников на режим работы из дома. В город приедут главы иностранных государств и высокопоставленные представители. что неминуемо создаст затруднения дорожного движения, трафика и жизни горожан в целом. Рекомендация о переводе на удаленку была озвучена ждя минимизация дискомфорта петербуржцев, передают РИА Новости.

Напомним. в предстоящие четверг и пятницу, 27-28 июля в Петербурге пройдет саммит Россия — Африка.

Ранее Мойка78 рассказала, какие дороги перекроют в Петербурге из-за саммита Россия — Африка. Автомобилистов ждут сужения улиц, закрытие Шушар и еще ряда участков города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.