В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга провели противоаварийную тренировку в центральном тепловом пункте, который расположен на набережной реки Фонтанки. Участие в тренировке приняли представители районной администрации, работники управляющей компании Адмиралтейского района, а также сотрудники компании «Петербургтеплоэнерго», которой принадлежит данный центральный тепловой пункт.

В компании заявили, что поставили тренировочную цель — оценить взаимодействие персонала компании со службами администрации района по локализации и устранению технологического нарушения на тепловой сети. Также представители «Петербургтеплоэнерго» сообщили, что в ходе учений каждая из групп участников продемонстрировала высокие профессиональные навыки, слаженность в действиях при возникновении чрезвычайной ситуации, действуя оперативно и эффективно, как единый механизм.

Данные учения проводятся в системе и входят в график противоаварийных тренировок. Всего в этом году компания запланировала провести 108 противоаварийных и 6 противопожарных тренировок.