02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы переходят со свежей рыбы на имитацию

Жители Петербурга начали придумывать, как сэкономить на рыбной продукции. Вместо свежей рыбы теперь чаще покупают консервы и имитацию икры.

В городских магазинах вырос спрос на рыбные консервы, рийеты и имитированную икру. За первую половину года продажи этих товаров выросли более чем в два раза. А вот свежую рыбу петербуржцы стали покупать на 13% меньше, сообщают «Ведомости».

Наиболее привлекательными для покупателей сейчас являются паштеты из печени трески, слабосоленая рыба и крабовые палочки.

Эксперты связывают это с ростом цен на свежую рыбу. Еще одной причиной такой тенденции может быть расширение ассортимента рыбной продукции в магазинах.

Последние данные ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» свидетельствуют, что за год цены на замороженную рыбу в среднем выросли на 3,5% — до 220 рублей за килограмм.

Ранее Мойка78 сообщала, что контроль за ценами на продукты и тарифы ЖКХ установят в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.