28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Парк Ботанического сада нащупал новый способ заработка и превращается в парковку?

Необычный кадр запечатлел на телефон корреспондент Мойки78, когда гулял по набережной реки Карповки в Петербурге. За забором парка Ботанического сада обнаружился кроссовер.

Машина аккуратно стояла на асфальтированной дорожке. Редакция не берется утверждать, что это автомобиль кого-либо из руководства Ботсада, который, к слову, находится в федеральном подчинении — у Российской академии наук.

Но обращает внимание, что территория парка окружена зоной платной парковки (на Петроградке ее ввели 1 июля). И это видно на фото — голубая прерывистая линия сигнализирует, что в этом месте зоне платной парковки.

Кажется, что кто-то решил сэкономить? Или, возможно, либо упросил работников сада пустить свою машину на передержку, либо пользуется служебным положением?

Разрешено ли на территории парка Ботанического сада парковать машины, редакция Мойки78 не берется утверждать. На сайте Ботсада соответствующей информации не нашли.

Пикантность ситуации заключается в том, что в своем Telegram-канале Ботанический сад 6 июля опубликовал напоминалку.

«Важная информация для всех автомобилистов. Дорогие друзья, вокруг входа в наш Сад теперь зоны платных парковок. Учитывайте этот новый для всех факт, приезжая в Сад на машинах! Ближайшее к нам метро — Петроградская, пешком 13-15 минут, можно срезать путь по уютным дворам Ленполиграфмаша»,
— написано было в сообщении.

Директор Ботанического сада имени Комарова в Петербурге Дмитрий Гельтман.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.