27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД не поддержало эксперимент по ускоренной выдаче загранпаспортов за деньги

 

МВД России не высказало поддержку в адрес инициативы проведения эксперимента по ускоренной выдаче заграничных паспортов за дополнительную плату граждан. Предполагалось, что средства, полученные в таком случае, могли бы сделать возможной отмену или снижение госпошлины на оформление загранпаспорта по стандарту.

Письмо с предложение проведения эксперимента 21 июня направил в правительство России вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, передает ТАСС. Парламентарию ответили, что предлагаемая инициатива поддержку в МВД не получила. дело в том, что при рассмотрении заявлений на выдачу загранпаспорта подразделения ведомства проверяют, есть ли основания для временного ограничения права заявителя на выезд из страны и отказа в оформлении и выдаче документа.

В МВД делают все, чтобы незамедлительно оформить и выдать россиянам заграничные паспорта. В ФСБ считают, что система выдачи загранпаспортов, сбалансированная по срокам, позволяет ответить задачам  в области безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что МВД и Минтранс планируют уравнять цифровые и бумажные водительские права. Соответствующий проект уже готовят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.