06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажир автобуса пытался провезти из Финляндии в Петербург люксовые духи

На МАПП Брусничное таможенники изъяли у пассажира автобуса партию люксовых духов и кремов. Он пытался ввезти их в Петербург из Финляндии.

Мужчина не задекларировал 54 упаковки парфюмерной продукции, которую поместил в свой багаж, пытаясь ввести все это в Северную столицу. В личных вещах пассажира нашли  туалетную и парфюмированную воду, кремы, эликсиры известных брендов: Molecules, Montale, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Yves Saint Laurent, Chanel, сообщили в пресс-службе Выборгской таможни.

Таможня решила, что находки не относятся к товарам личного пользования мужчины. Всю продукцию изъяли и отправили на экспертизу, чтобы выяснить ее стоимость.

Как пояснил сам пассажир, он купил духи и керма во французском Лионе, чтобы привезти в Петербург родственникам и соседям. Однако факт административного правонарушения он признал.

Ранее Мойка78 сообщала, что китаец пытался вывезти из Пулково на родину 4 килограмма сушеных морских огурцов. Этот деликатес находится под угрозой исчезновения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.