17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пассажир автобуса пытался провезти из Финляндии в Петербург люксовые духи

На МАПП Брусничное таможенники изъяли у пассажира автобуса партию люксовых духов и кремов. Он пытался ввезти их в Петербург из Финляндии.

Мужчина не задекларировал 54 упаковки парфюмерной продукции, которую поместил в свой багаж, пытаясь ввести все это в Северную столицу. В личных вещах пассажира нашли  туалетную и парфюмированную воду, кремы, эликсиры известных брендов: Molecules, Montale, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Yves Saint Laurent, Chanel, сообщили в пресс-службе Выборгской таможни.

Таможня решила, что находки не относятся к товарам личного пользования мужчины. Всю продукцию изъяли и отправили на экспертизу, чтобы выяснить ее стоимость.

Как пояснил сам пассажир, он купил духи и керма во французском Лионе, чтобы привезти в Петербург родственникам и соседям. Однако факт административного правонарушения он признал.

Ранее Мойка78 сообщала, что китаец пытался вывезти из Пулково на родину 4 килограмма сушеных морских огурцов. Этот деликатес находится под угрозой исчезновения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.