26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге днем водители застряли в 7-балльных пробках

В Петербурге в первый день саммита Россия — Африка собрались аномальные для дневных часов пробки. Дорожная ситуация оценивалась на 7 баллов, а больше всего проблем было на юге города. Сейчас автомобилистам немного полегче.

Пробки на дорогах в большинстве своем были вызваны перекрытиями на юге Петербурга. Водители стояли без движения на Московском шоссе и Витебском проспектом в направлении Шушар, а также на Дунайском проспекте у «Звездной».

Внушительные пробки были на внешнем кольце КАД между Дачным проспектом и Таллинским шоссе, на ЗСД перед съездом на Благодатную улицу.

К настоящему времени практически все крупные заторы рассосались, за исключением 9-километрового участка внутреннего кольца КАД между вантовым мостом и Пулковским шоссе.

Небольшие пробки также наблюдаются на Народной улице, Московском проспекте, площади Восстания и у Исаакиевского собора.

Не исключено, что к вечеру ситуация на дорогах Петербурга, особенно на юге, будет еще хуже. Гости саммита будут разъезжаться по гостиницам, а городские жители — по домам с работы.

Ранее Мойка78 сообщала, какие дороги перекроют в Петербурге из-за саммита Россия — Африка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.