30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Старейшая актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева умерла из-за долгой болезни

Скончалась народная артистка РСФСР, самая возрастная актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева. Она умерла в ночь на 27 июля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, Нина Дробышева скончалась в возрасте 84 лет после продолжительной борьбы с болезнью. О дате и месте похорон сообщат позднее.

Нина Дробышева родилась 21 июля 1989 года. После учебы в театральной студии Ленинградского ТЮЗа ушла играть на сцене Театра имени Моссовета. Славу она получила благодаря роли Эдит Пиаф в одноименном спектакле.

Актриса также снималась в кино. Она играла в фильмах «Два капитана», «Волк», «Улица полна неожиданностей», «Француз», «Дом на Английской набережной».

Ранее Мойка78 сообщала, что на 85 году жизни умер исполнитель песни «День Победы» Эдуард Лабковский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.