18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт на корабле Черноморского флота

ФСБ России пресекла попытку украинского агента устроить взрыв на корабле Черноморского флота. Об этом 27 июля сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Спецслужбы Украины хотели совершить теракт на одном из российских кораблей Черноморского флота, несущем высокоточное ракетное вооружение. По данным ФСБ, взрыв готовил завербованный украинской разведкой служащий ВМФ. У него нашли два самодельных взрывных устройства общей массой 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Служащего ВМФ также подозревают в шпионаже. В ближайшее время в отношении него собираются возбудить уголовные дела по статьям о теракте, незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств, госизмене, а также разглашении сведений, составляющих гостайну.

Ранее Мойка78 сообщала, что на пришедшем в Россию сухогрузе ФСБ обнаружило следы взрывчатки для украинских поставок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.