04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю от энцефалита привито порядка 131 человека

Управление Роспотребнадзора по Петербургу продолжает следить за статистикой случаев присасывания клещей как внутри города, так и за его пределами, а также за вакцинацией против инфекций, переносимых клещами.

Как сообщает Роспотребнадзор в своем официальном Телеграм-канале, за неделю в период с 21 июля по 27 июля в Петербурге против клещевого энцефалита было привито порядка 131 жителя. Примерно четверть из них составляют дети, а именно, 34 ребенка также были привиты.

Всего за данный период с 21 по 27 июля с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения обратилось порядка 953 жителей, среди которых 132 ребенка.

Кроме того, в черте города было зарегистрировано 107 случаев присасывания клещей. За этот же период было выявлено 3 случая заболевания клещевым энцефалитом и 21 случай заражения клещевым боррелиозом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.