15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин надеется осуществить индустриальную зону в районе Суэцкого канала в Египте

Для укрепления сотрудничества между Россией и Африкой в планах намечен проект по индустриализации промышленной зоны в Египте. Там Россия хочет создавать продукцию, которую будет поставлять в Африку.

Как сообщает РБК, Москва рассчитывает на скорейшее осуществление проекта индустриальной зоны России в районе Суэцкого канала в Египте. Товары, которые будут там производиться, будут поставляться во все страны Африки.

Об этом лидер России заявил на саммите Россия-Африка, который стартовал сегодня в Петербурге. Президент заявил, что рассчитывает на начало данной постройки в 2023 году, а также добавил, что разговаривал о данной перспективе с лидером Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Владимир Путин подчеркнул, что продукция, которая производится на территории России, известна во всей Африке и пользуется большим спросом. Кроме того, в странах даже есть сервисы для обслуживания российской техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.