21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин надеется осуществить индустриальную зону в районе Суэцкого канала в Египте

Для укрепления сотрудничества между Россией и Африкой в планах намечен проект по индустриализации промышленной зоны в Египте. Там Россия хочет создавать продукцию, которую будет поставлять в Африку.

Как сообщает РБК, Москва рассчитывает на скорейшее осуществление проекта индустриальной зоны России в районе Суэцкого канала в Египте. Товары, которые будут там производиться, будут поставляться во все страны Африки.

Об этом лидер России заявил на саммите Россия-Африка, который стартовал сегодня в Петербурге. Президент заявил, что рассчитывает на начало данной постройки в 2023 году, а также добавил, что разговаривал о данной перспективе с лидером Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Владимир Путин подчеркнул, что продукция, которая производится на территории России, известна во всей Африке и пользуется большим спросом. Кроме того, в странах даже есть сервисы для обслуживания российской техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.