12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, что Россия списала странам Африки долги на 23 млрд долларов

В целом России списала задолженности африканских стран на 23 млрд долларов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках пленарного заседания саммита «Россия — Африка».

Российский лидер подчеркнул, что страна собирается направить на эти цели еще около 90 млн долларов. По словам Путина, Россия принимает участие в усилиях по облегчению долгового бремени стран Африки. На данный момент общая сумма списанной задолженности составляет 23 млрд долларов. В связи с последними запросами африканских стран правительство собирается выделить на эти цели, а также их развития, еще более 90 млн рублей.

Владимир Путин, чьи слова транслирует Россия24, подчеркнул, что страна готова искренне и сообща «работать на перспективу» с африканскими странами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что страны Африки получают от России вооружения и технику, частично — на безвозмездной основе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.