19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о теракте после украинского удара по Таганрогу

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после украинской ракетной атаки по городу Таганрог в Ростовской области. Произошедшее будут расследовать по статье о теракте.

Как сообщает СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ «Террористический акт». Следствие назначило экспертизы. В рамках дела будут установлены причастные к произошедшему.

По данным ведомства, 28 июля киевский режим совершил атаку с применением ракеты с высокими поражающими свойствами по территории Таганрога. Ракету перехватили, ее обломки упали на жилую застройку. Пострадали 13 мирных жителей, повреждены дома и административные здания.

Ранее Мойка78 сообщала, что президенту РФ Владимиру Путину из-за российско-африканского саммита не доложили о ЧП в Таганроге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.