26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС спасло туристов, сорвавшихся в горах Кабардино-Балкарии

Сотрудники МЧС эвакуировали двоих туристов, сорвавшихся с высоты на перевале Цаннер в Карачаево-Черкессии. Для спасательной операции привлекался вертолет.

Как сообщает республиканское МЧС, сигнал о помощи поступил от туристической группы из шести человек, находившейся на перевале Цаннер (высота 3700 метров). Эвакуация потребовалась двоим туристам, получившим травмы при падении.

Спасатели отправились к перевалу на коммерческом вертолете. Они добрались до пострадавших и доставили их в ближайший альплагерь, где их ждала бригада скорой помощи. За остальными туристами прилетели позднее.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК показал фото места падения осколков сбитой в Таганроге ракеты. В результате на территории Таганрогского художественного музея произошел взрыв, после которого на месте ЧП осталась большая воронка. П

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.