10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кремль: Путин пригласил главу Республики Конго на празднование Дня ВМФ в Петербурге

В Кремле сообщили, что лидер Российской Федерации пригласил лидера Республики Конго посетить грядущий Главный военно-морской парад.

Как сообщает ТАСС, лидер России на встрече в Константиновском дворце официально пригласил главу Республики Конго Дени Сассу-Нгессо на Главный военно-морской парад, который пройдет в День ВМФ 30 июля в Петербурге. Глава России заявил, что был бы рад видеть африканского лидера во время военно-морском парада.

Кроме того, вместе с российским лидером в качестве гостей на параде будут присутствовать четверо африканских лидеров, задержавшихся по такому случаю в Петербурге после саммита Россия-Африка.

Напомним, что в честь Дня ВМФ в Петербурге организован парад, иные массовые мероприятия, а также салют, который поздно вечером прогремит над набережной города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.