04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минфин может вернуться к увеличению срока софинансирования долгосрочных сбережений

Глава Минфина России Антон Силуанов сообщил, что Минфин может вернуться к рассмотрению вопроса по увеличению срока софинансирования долгосрочных сбережений.

Как сообщает ТАСС, для начала Минфину России необходимо узнать о том, как работает программа. Для этого она должна функционировать несколько лет подряд, и только после специалисты оценят варианты для продления сроков софинансирования.

Силуанов добавил, что сейчас предусмотрено софинансирование накоплений жителей России в размере до 36 тыс. рублей в год. И в размере 52 тыс. рублей, если прибавить к первой сумме налоговые вычеты.

Напомним, что в июле лидер России подписал закон, предусматривающий запуск новой программы долгосрочных сбережений граждан. По этому закону был введен документ договор долгосрочных сбережений между гражданином и негосударственным пенсионным фондом. Таким образом гражданин осуществляет выплаты при наступлении определенных оснований в фонд, а в НПФ уплачивает сберегательные взносы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.