06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рекордное число туристов посетило Анталию в этом сезоне

Статистика показала, что в сезоне 2023 число туристов в Антальи побило все прошлые рекорды посещения города.

Как сообщает РИА Новости, с начала туристического сезона в Анталье был установлен новый рекорд по числу отдыхающих в нем путешественников. Об этом заявил губернатор Антальи Эрсин Языджы.

По состоянию на 29 июля 2023 года в город прибыло порядка 8 млн. и 11 тыс. туристов. Эти данные превысили прошлый рекордный туристический поток, который был зафиксирован в год, предшествующий коронавирусной инфекции. Так, за аналогичный период времени в 2019 году Анталью посетило всего 8 млн. и 4 тыс. туристов. То есть, в данный момент рекорд побит на 7 тыс. туристов соответственно.

Кроме того, 29 июля был отмечен еще один рекорд. В Турцию прибыло 100 тыс. путешественников, преимущественно они совершили посадку в аэропорт Антальи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.