07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МХТ раскрыли подробности госпитализации Ирины Мирошниченко

Народная артистка РСФСР, актриса Ирина Мирошниченко находится в больнице, за ее состоянием смотрят врачи, сообщили в МХТ имени Чехова.

Замдиректора МХТ по связям с общественностью Вадим Верник рассказал ТАСС, что 81-летняя актриса лежит в клинике под круглосуточным наблюдением врачей.

О госпитализации Мирошниченко стало известно 30 июля. Артистку на скорой доставили в реанимацию из-за резкого ухудшения здоровья. Ей диагностировали тяжелую форму гриппа. По данным телеграм-канала «112», у актрисы остановилось сердце, кардиологам удалось восстановить сердцебиение.

Напомним, что Мирошниченко начала свою карьеру с ролей в театре. Актриса долгое время играла в студии Ленкома, после чего перешла сначала в школу-студию МХАТ, а позднее и в сам МХАТ. Там она сыграла несколько ролей в различных постановках. Позднее актриса начала свою профессиональную карьеру в кино. Наиболее запоминающиеся роли она сыграла в фильмах «Я шагаю по Москве», «Вам и не снилось…», «Зимняя вишня» и «Клюква в сахаре».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.