13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрывается старейшая финская школа

В Петербурге прекращает существование старейшая финская школа. Она работала почти 30 лет при консульстве Финляндии в городе.

Учреждение сообщило в социальных сетях, что новый семестр в финской школе не начнется. Всем ученикам предлагают искать новые школы, где они продолжат обучение.

Финская школа открылась на Большой Конюшенной улице в 1994 году. Там обучались дети с гражданством Финляндии. Ребята учились до 9 класса, все уроки проходили только на финском языке и по финской образовательной программе.

За финансирование школы отвечали власти Финляндии. За обучение приходилось платить: год для дошкольников и учеников с 1 по 6 классы стоил 4 тысячи евро, а для старшеклассников с 7 по 9 классы — 4,4 тысячи евро.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия прекращает выдачу виз в Петербурге и отправляет всех в Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.