31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества плодоовощей

Сотрудники Роспотребнадзора дадут консультации по правилам покупки и продажи плодоовощной продукции. Кроме того, они расскажут о сроках годности и о том, куда и каким образом подать жалобу на некачественные продукты.

Как сообщает официальный Телеграм-канал Роспотребнадзора по Петербургу, в период с 31 июля по 11 августа 2023 года ведомство запускает «горячую линию» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Так, сотрудники Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» дадут консультации позвонившим людям с 9 до 12 дня и с 13 до 17 вечера в Петербурге.

Для этого стоит набрать телефоны: 8 (800) 555-49-43 – Единый консультационный центр Роспотребнадзора либо же обратиться по номеру 8 (812) 764-02-39, где вас проконсультирует специалисты Управления отдела надзора за продукцией в обороте. Также можно обратиться по номеру 8 (812) 389-33-88 (доб.1091-1096), где на все вопросы ответят специалисты Центра отдела гигиены питания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.