06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Институт мозга человека РАН на Аптекарском острове ждет реконструкция

Здание Института мозга человека РАН, расположенное на Аптекарском острове в Петербурге, будет реконструировано. Положительное заключение на работу в клинике, основанной в 1990 году, выдала Главгосэкспертиза России.

В пресс-службе учреждения сообщили, что работы пройдут в клинике института. Именно она служит основной базой для проведения фундаментальных исследований в области высшей нервной деятельности. Врачи ведут своих пациентов, используя уникальные методики и применяя в работе новейшее оборудования.

Согласно проекту реконструкции, будет отремонтирована семиэтажная пристройка к лабораторно-клиническому корпусу, что позволит расширить площади для проведения исследований специалистов, а также улучшить условия приема, диагностики и лечения пациентов клиники. Ожидается, что после реконструкции там смогут проводить до 400 операций ежегодно.

Отмечается, что в пристройке появится больничная аптека, амбулаторно-консультативное отделение с кабинетом магниторезонансной томографии, палаты терапевтического отделения на 32 койки, административно-служебные и иные помещения.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Васильевском острове в Петербурге буду реконструированы два моста через Смоленку. Протяженность отрезка насчитывает 763 метра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.