Сотрудницу петербургского отеля Kravt Nevsky Hotel c чужими деньгами и документами в руках поймала камера видеонаблюдения, размещенная в коридоре четырехзвездочной гостиницы. Петербурженка вынесли личные вещи из номера, в котором остановился участник саммита Россия — Африка.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 1 августа опубликовало видео, на котором супервайзер отеля рассказывает, что украла деньги из номера 602 в Kravt Nevsky Hotel. Средства, как уточняет девушка, принадлежали гражданину Аргентины, который прибыл в Петербург для участия в саммите 27-28 июля. Задержанная за кражу добавила, что вынесла из номера деньги, кошелек и документы, лежавшие внутри. 

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, из гостиничного номера сотрудница вынесла 1800 долларов, 25 тыс. рублей и 5 банковских карт. По курсу Банка России она решила обогатиться на 191 тыс. 490 рублей.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Уточняется, что все деньги хранились в сейфе, однако никакие замки не остановили работницу отеля. Потратить чужое она не успела. Все вернули гостю Северной столицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге воры обчистили карманы трех участников саммита Россия — Африка. Среди них гражданин Ганы, работающий менеджером компании Platon Gas Oil.