29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пятёрочка» вернула лицензию на продажу алкоголя

В торговой сети «Пятёрочка» в Петербурге возобновились продажи алкоголя. Ранее решение о приостановке лицензии на продажу алкоголя в магазинах «Пятёрочка» было принято лицензирующими органами в связи со случаем трехлетней давности, когда в одном из магазинов продали алкоголь несовершеннолетнему.

Как сообщали в Х5, штраф за данное нарушение компания оплатила еще в 2020 году. С 29 июля спиртное снова доступно в петербургских магазинах «Пятёрочка». Их в городе насчитывается более 500.

После восстановления лицензии торговая сеть проанализировала спрос на алкогольную продукцию среди петербуржцев.

Как сообщили в компании, лидером продаж среди алкоголя по количеству традиционно является пиво – в прошедшее воскресенье было приобретено более 181 тысяча бутылок этого напитка (приостановка лицензии не распространялась на пиво). При этом стоит отметить, что на 15% выросли продажи безалкогольного пива.

При этом спрос на винные игристые напитки превысил показатели предыдущего воскресенья на 3%. В категории вина петербуржцы отдавали предпочтение товарам российского производства (61%), Италии (10%), Грузии и Испании (по 6%).

Редакция напоминает, что алкоголь вредит вашему здоровью!

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.