Множество людей во всем мире верят в силу примет. Это не зависит от возраста или пола, приметы были придуманы нашими предками множество веков назад и, надо сказать, не просто так к ним прислушиваются даже в современном мире. Среди таких примет есть и о падении вилки.

Упала вилка на пол у мужчины

Упавшая вилка у представителя сильной половины человечества может ассоциироваться с определенным значением. Приведем некоторые вероятные трактовки или поверья, связанные с этой ситуацией:

  • Падение вилки на пол может стать несчастливым знаком или предзнаменованием неприятностей;
  • Если у уронившего вилку мужчины нет второй половины, стоит ждать ссору по пустякам с какой-либо женщиной из семьи;
  • В случае, если мужчина женат, упавшая вилка может служить предупреждением о возможном конфликте с тещей.

Упала вилка на пол у девушки

Молодые девушки нередко верят в приметы. Часто такая вера активизируется в моменты, когда девушка на выданье мечтает выйти замуж. Вот самые популярные расшифровки приметы со столовым прибором:

  • Упавшая вилка может стать предзнаменованием приближающегося жениха. Это можно рассматривать как символ того, что в скором времени девушка может встретить своего будущего супруга;
  • Также вилка на полу может быть рассмотрена как счастливый знак или предвестник хороших событий в жизни молодой девушки. Ее можно толковать как символ удачи, успеха или счастья, которые ожидают в будущем.
  • Также упавшая вилка может быть признаком хорошего обеда или ужина. Девушка будет наслаждаться вкусным и приятным ужином в обозримом будущем.

Вилка упала на пол вечером

Для правильного толкования приметы рекомендуется обратить внимание на время суток, ведь от этого отличается расшифровка . Таким образом, что может означать упавшая на пол вилка в вечернее время суток:

  • Приход гостей. Причем, вероятнее всего, что в дом нагрянет женщина. В большинстве случаев это будет не самый приятный визит. Не исключается, что гостья расстроит владельцев дома или принесет плохую новость;
  • По мнению некоторых эзотериков, падение столового предмета предвещает финансовый успех. На работе человеку могут выписать премию;
  • Вилка, упавшая на пол вечером, может рассматриваться как сигнал завершения дня или признак того, что дела или задачи, связанные с питанием или праздничными мероприятиями, подходят к концу.

Вилка упала на пол днем

Наиболее распространенная интерпретация гласит, что падение вилки предвещает визит прекрасной дамы. Однако значение может измениться, это зависит от обстоятельств, при которых случилось падение:

  • Во время мытья посуды. Тогда приход гостьи может иметь связь с негативными эмоциями. Это может указывать на завистливую, недружелюбную и скандальную гостью, которая распространяет сплетни;
  • При сервировке стола. Такая примета может указывать на появление женщины, которой лучше не доверять. В дальнейшем именно она начнет распускать слухи о хозяйке дома. Существует риск, что гостья может попытаться разрушить отношения;
  • Во время употребления пищи. Означает визит неприятного человека или начало периода неудач. Примета предрекает возможные проблемы в семье, трагические новости или множество бытовых трудностей.

На пол упала грязная/чистая вилка

Также для правильной расшифровки приметы рекомендуется обращать внимание на состояние упавшего столового предмета. Приводим вероятные толкования:

  • Если вилка чистая, то гость не причинит вреда членам семьи;
  • Если же вилка наоборот была грязной, то стоит быть готовым к появлению сплетницы, которой нельзя доверять и раскрывать личную информацию;
  • Если вилка изготовлена из алюминия, гостья может попросить деньги в долг, однако не сможет вернуть его на протяжении длительного периода времени;
  • Если вилка была из стали, то гостья придет без подарков.

Вилка при падении сломалась/погнулась

Как гласит народная мудрость, очень плохо, если при падении столовый предмет деформировался или сломался. Это может повлечь за собой большой скандал в семье или же развод. Однако имеется способ нейтрализации плохого влияния приметы и предотвращения возможной проблемы. Рекомендуется не сразу подбирать вилку с пола. Ее нужно трижды ударить о половицу, после чего помыть и положить на место.