02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала даму, подозреваемую в поджоге военкомата на Английском проспекте

Петербургская полиция задержала горожанку, которая пыталась поджечь военкомат в Адмиралтейском районе. Она оставила бутылку с зажигательной смесью у дверей комиссариата на Английском проспекте. Тушить огонь пришлось сотрудникам охраны, сразу после они вызвали полицию для поиска злоумышленницы.

Как стало известно Мойке78, утром 2 августа подозреваемую поджигательницу задержали правоохранители. Ею оказалась 67-летняя жительница дома в Кустарном переулке. Правоохранители считают, что дама накануне вечером в районе половины десятого появилась у дверей военкомата, разлила горючую жидкость и подожгла. Видеокамеры засняли, как петербурженка сделала несколько фотографий, а затем ушла.

Полиция возбудила дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители возбудили дело после поджога и тарана военкомата в центре Петербурга. В произошедшем усмотрели умышленное повреждение чужого имущества. Поджигателя задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.