30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС разослало предупреждения петербуржцам об ожидающихся ливнях с грозами

На Петербург надвигаются проливные дожди. В некоторых районах города будет греметь и сверкать.

ГУ МЧС по Петербургу предупредило горожан о плохой погоде. По информации синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра, 3 августа на Северную столицу обрушатся дожди, местами возможны ливни. Отдельные районы города может накрыть гроза. 

Пока дожди не пришли в регион, знойная жара заставляет горожан прятаться от солнца. Сегодня в Петербурге воздух прогреется до +28 градусов. Затем начнется череда дождливых дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что дожди и грозы принесли в Петербург «желтый» уровень погодной опасности. В городе объявили «желтый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.