07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Теплосеть проверит прочность труб в Невском и Центральном районах

В Петербурге подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом. Специалисты «Теплосети» завершают гидравлические испытания в двух районах города.

Как рассказали в пресс-службе «Теплосеть Санкт-Петербурга», обязательные испытания труб позволят выявить зоны, нуждающиеся в ремонте, и спланировать ремонтную программу. Последние мероприятия по проверке труб пройдут 3 августа в Центральном и Невском районах. 

В Центральном районе проверят трубы, проходящие по улицам: Александра Невского, Тележная, Миргородская, Хохрякова, Гончарная, Полтавская, Харьковская, Атаманская, Константиноградская, Кременчугская, Профессора Ивашенцева, часть Невского проспекта, Чернорецкий переулок, набережные Обводного канала и реки Монастырки, территория сада Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

В Невском районе специалисты уделят особое внимание тепловым сетям на улицах: Седова, 2-й Луч, Автогенная, Смоляная, набережная Обводного канала, Глухоозерское шоссе, Большой Смоленский проспект и площадь Бехтерева.

Ранее Мойка78 сообщала, что 2 августа «Теплосеть» проведет проверку труб на улицах Рихарда Зорге, Червонного Казачества, Маршала Казакова, Морской Пехоты, Маршала Захарова, Десантников, Доблести и проспекте Маршала Жукова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.