08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Драпеко напомнила, кто перед прокатом утверждает спорные сцены в фильмах

Первый зампред думского Комитета по культуре Елена Драпеко рассказала, что неоднозначные сцены в фильмах перед прокатом утверждает экспертный совета Минкульта.

Скандал разгорелся на фоне выхода в прокат еще 25 мая картины «Непосредственно Каха. Другой фильм», в которой имеется сцена с изнасилованием девушки, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Драпеко уточнила, что решение о допуске таких лент в прокат принимает думский комитет по культуре. Это полномочия экспертного совета Минкульта. Он определяется, нарушает та или иная сцена общественную нравственность или нет, сообщает Lenta.ru.

Елена Драпеко в свою очередь напомнила, что в фильме «А зори здесь тихие», где она сыграла Лизу Бричкину, так же имелась резонансная сцена с обнаженными девушками в бане. Несмотря на «сыр-бор», картину допустили на экраны и даже без возрастных ограничений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал на миллион рублей компанию «Ростелеком» по статье о демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.