02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин шуткой парировал на реплику гендиректора «Кировского завода» о машине для траншей

Президент Владимир Путин шуткой прокомментировал речь генерального директора петербургского «Кировского завода» Сергея Серебрякова. Руководитель предприятия заявил главе государства, что на предприятии разработали машину для рытья траншей.

И что ее в октябре передадут на нужны Минобороны России в инженерные войска. Из заявления Серебрякова не понятно, идет речь об одной машине или ее запустят в серийное производство.

«Потому что тот интеллектуальный потенциал может быстро решать такие задачи»,
— добавил Серебряков, рассказывая о этой машине.

В ответ Путин сказал, что «с чего бы мы не начали — все время получается автомат Калашникова».

Напомним, что 3 августа президент Путин проводит встречу с главами предприятий обрабатывающей промышленности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.