17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российским школьникам предложили покупать форму за счет бюджета 

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила обеспечивать учеников государственных учреждений школьной формой, приобретая ее за бюджетные деньги.

Останина в разговоре с РИА Новости сообщила, что направила обращение в Минпросвещения РФ для предоставления средств, необходимых для реализации соответствующей инициативы. Депутат считает, что обучающиеся в государственных бюджетных учреждениях должны иметь возможность получить бесплатно свою школьную форму. 

Как добавила Останина, важно, чтобы дети ходили в одинаковой форме. Это позволит не выделяться, демонстрируя разный семейный достаток и заработок родителей. Также парламентарий выразила мнение, что школьная форма дисциплинирует.

Ранее Мойка78 сообщала, что старшеклассники будут обучаться по учебникам истории с разделом про СВО. Их можно будет использовать уже с нового учебного года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.