22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Больного туберкулезом петербуржца через суд пытаются отправить на лечение

В Петербурге прокуратура обратилась в суд с иском о принудительной госпитализации жителя Выборгского района. Горожанин болен туберкулезом и может заразить окружающих.

Правоохранители установили, что у петербурга был выявлен туберкулез легких. По медицинским показаниям врачи рекомендовали ему пройти лечение. Однако он самостоятельно покинул стационар больницы, отказываясь лечиться. 

В пресс-службе прокуратуры города добавили что туберкулез входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. По этой причине в суд было направлено исковое заявление о принудительной госпитализации петербуржца в больницу для обязательного лечения. Заявления находится на рассмотрении.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Петербурга встала на сторону женщины, которую искусал терьер. Пес находился на улице без намордника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.