04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Неизвестный изнасиловал петербурженку в парке Малиновка

В Петербурге полиция получила сообщение об изнасиловании от жительницы Красногвардейского района. В парке на нее накинулся мужчина.

Как стало известно Моцйке78, в ночь на 3 августа неизвестный надругался над горожанкой в парке Малиновка, расположенным рядом с ТЦ «Июнь». Прибывшие полицейские выяснили у 35-летней женщины, что незнакомый ей мужчина изнасиловал напротив дом по проспекту Косыгина. Видеонаблюдение в этом месте нет. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Изнасилование», соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве четырех мужчин арестовала полиция по подозрению в изнасиловании. Подозреваемые оказались выходцами из Средней Азии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.