18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов предупредил петербуржцев об аномальной жаре в конце недели

Жителей Северной столицы в конце недели ожидает «самое неприятное» — аномальная жара. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный петербургский синоптик Александр Колесов.

Эксперт отметил, что над городом и Ленобластью стоит циклон, из-за которого в воскресенье ожидается повышение температуры. По его словам, столбики термометров могут подняться до +33 градусов.

Несмотря на аномальную жару в последний день недели, понедельник отметится резким похолоданием. Петербург накроют ливни, сильные грозы, град, а также мощные ветра.

Синоптик также напомнил о рекордной температуре в городе: 7 августа 2010 года были отмечены экстремальными +37,1 градуса.

Ранее Мойка78 сообщила, что в пятницу, 4 августа, в Северной столице пройдут кратковременные дожди, ливни с грозами и градом. А температура в субботу поднимется до +26 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.