24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Казахстане предложили ввести уголовное наказание за кражу невест

Похищение невесты в Казахстане может обернуться уголовным наказанием. С таким предложением выступил уполномоченный по правам человека республики Артур Ластаев.

В пресс-службе омбудсмена отметили, что подобная статья уже есть в уголовных законодательствах Киргизии, Туркмении и Узбекистана. При этом молодые люди в некоторых южных регионах Казахстана до сих применяют такую практику.

Кроме того, эта инициатива нацелена на снижение уровня преступности в отношении женщин, заявили в офисе. Зачастую девушки выходят замуж за своих похитителей из-за предрассудков. Впоследствии они становятся жертвами насилия со стороны мужей.

Ранее Мойка78 сообщила, что СК РФ по Челябинской области предъявил обвинение мужчине, похитившему и 14 лет удерживавшему девушку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.